Поиск:     
Мой интернет-магазин

Рингтоны, Картинки


Рингтоны, Картинки, Java-игры, Мелодии

Java-игры, Мелодии

Дата: 7 июня2023 г., Валютный курс магазина: $1.00 = 28 р., Прайс-лист


 

Дисплеи из воды и масла

//

25.04.2006  

Philips Research и New Venture Partners учредили новую компанию, получившую название Liquavista. Сотрудникам этой фирмы, как сообщает Компьюлента, предстоит заняться коммерциализацией технологии производства экранов на основе так называемого эффекта электросмачивания.

Эффект электросмачивания заключается в изменении свойств поверхности по отношению к воде под действием электрического тока. Каждый пиксель дисплея будет представлять собой крошечную капсулу, содержащую окрашенное масло, воду и слой специального материала, который в зависимости от поданного напряжения может менять свойства с гидрофобных на гидрофильные. Таким образом, манипулируя напряжением, можно заставить масло растечься по поверхности водной капли и изменить тем самым цвет пикселя.

Дисплеи на основе эффекта электросмачивания предполагается использовать в различных портативных устройствах, например, сотовых телефонах и МР3-плеерах. По сравнению с традиционными жидкокристаллическими экранами, дисплеи с водно-масляными капсулами будут обладать в несколько раз более высокой яркостью и меньшим энергопотреблением. К тому же для их производства можно применять оборудование, уже установленное на линиях по выпуску ЖК-панелей. Liquavista намерена продемонстрировать прототипы дисплеев на базе технологии электросмачивания в июне нынешнего года.

Александра Олейник

Источник: Helpix


[последние новости] [отправить по почте] [архив новостей]

  Корзина
Оформить заказ
 
  Каталог

Сотовая связь

 
Оплата услуг
МОМЕНТАЛЬНАЯ
ОПЛАТА ТЕЛЕФОНА
Платёжный терминал e-POS
Оплатить в
 

[архив новостей]

 
Отправить SMS

rus

eng

 
Мобильные примочки

Картинки
Мелодии
Реалтоны
Рингтоны
Java-Игры
Видео
Мобильный софт
Секреты

 
Выскажи мнение

Телефон моей мечты:

результаты | архив

 
Информация о Магазине
 
Карта сайта  

В начало страницы

Новости | Магазин | Форум | Помощь  


  Сервис | Примочки | Обзоры | Контакты