|
 |
Sony Ericsson - телефоны начального уровня |

|
16.11.2005 |
"Мерседес" мобильного мира зарится на сектор, занятый мобильными "фольксвагенами" и "фордами". Рынок мобильных "жигулей" Sony Ericsson, к счастью, не интересует.
Пресс-служба Sony Ericsson заявила о намерении компании расширить свой модельный ряд и выйти на рынок мобильных телефонов начального уровня. В заявлении, как пишет CNET, указывается, что для этого сегмента уже подготовлены сразу три модели: J220, оснащенная встроенным радиоприемником J230, и раскладушка Z300.
Ожидается, что средняя рекомендованная цена на эти модели будет примерно на 50 долларов ниже, чем на основной модельный ряд компании и составит тысячу шведских крон (то есть, $122,56 против средневзвешенных $174,25 по остальным позициям).
Очевидно, управленцы из Sony Ericsson с должной серьезностью восприняли прогноз, в соответствии с которым наиболее бурный рост продаж в ближайшие годы будет наблюдаться именно на рынке телефонов начального уровня, спрос на которые предъявляют не слишком богатые жители стран третьего мира, в которых идут процессы стремительной телефонизации. Источник: www.internet.ru
|